Велопробег «День здоровых дел!»  в рамках спортивно-массовых мероприятий по пропаганде физической культуре и спорта. Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружные, веселые одноклассники - что еще нужно для активного и полезного отдыха?!

?! В четверг учащиеся КГУ «Зуевская общеобразовательная школа» собрались около школы для участия в велопробеге «День здоровых дел! », чтобы активно и с пользой для здоровья провести вторую половину дня. В велопробеге приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс – 30 уч-ся.   Их маршрут пролегал по улице Школьная  до озера и обратно. Велопробег не носил характер соревнования. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы велопробега и подобные акции позволяют привлекать к этому подрастающее поколение. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий. Азарт и хорошее настроение школьников поддерживалось и проезжающими мимо  водителями, которые одобрительно приветствовали участников велопробега. Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Велосипед, это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства.
Детям очень понравилась такая форма организации их свободного времени.
Положительные эмоции, общение и хорошее настроение, полученные во время велопробега дорогого стоят. Их никогда не заменят современные гаджеты: планшеты, ноутбуки, айфоны и т.д. Ведь скайп, «Одноклассники» и «Контакт» не смогут передать ту атмосферу душевного общения на природе у костра, сплоченность и оздоровление организма приливом солнца, ветра и свежего воздуха.

WhatsApp Image 2021 11 11 at 14.39.02WhatsApp Image 2021 11 11 at 14.39.01