В Зуевской школе прошла республиканская акция  «Дорога в школу».  Главная цель акции - «Поможем детям вместе» - оказание социальной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей во время подготовки к началу нового 2021 - 2022 учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам.

В рамках месячника по всеобучу социальным педагогом школы проведены подворные обходы и рейды детей и подростков от 0 до 18 лет с целью охвата и выявления, неохваченных обучением детей и подростков.

В школе были составлены списки малообеспеченных, многодетных семей, нуждающихся в оказании социальной помощи.

С целью эффективной организации акции разработан пошаговый план по организации и проведению школьной акции.

Администрация школы обратилась ко всем гражданам нашего села и предпринимателям с предложением присоединиться  к акции, и внести посильный вклад в оказании помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В акции активное участие принял  Бородин А.И. директор ТОО «Зуевка». Помощь оказал четверым детям из многодетной семьи. Были приобретены теплые куртки, обувь  и шапки. Учителя нашей школы тоже не остались в стороне. На собранные средства  приобрели теплые  вещи, а именно куртка, туфли, трико, футболка  для воспитанницы КПП Бодаженко Ксении. В акции принял активное участие Лазуткин П.Ф. директор  КХ «Лазурит».  Выделенная  сумма была потрачена на ученицу 9 класса Тлеуленову Оразгуль. Были куплены спортивный костюм, кроссовки, туфли. В акции принял активное участие ИП «Кравцов».  Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделил канцелярские товары для ученицы 2 класса Бодаженко Евгении. Поддержку получили все ребята. Общая выделенная сумма в поддержку детям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  составляет 150000 тысяч тенге.

Администрация школы и семьи, получившие помощь, выражают огромную благодарность спонсорам: Кравцову Ю. Н. педагогическому коллективу Зуевской школы, Лазуткину П.Ф.,  Бородину А.И.

Уважаемые  спонсоры! Огромное Вам  спасибо за  участие в акции!

УЧАСТНИКИ АКЦИИ: спонсоры, индивидуальный предприниматель и педагогический коллектив Зуевской  общеобразовательной школы