В рамках проекта «Марафон доброжелательности» в целях формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения в КГУ «Зуевская общеобразовательная школа 5 октября  был запущен челлендж  «Молодежь против коррупции» с участием учащихся с 1 по 11 класс. Учащиеся  выступили с призывом совместного противодействия против коррупции, проскандировав речевки: «Мы против коррупции», «Взятки брать – себя не уважать», «Мир без взяток – тишь да порядок», «Знают взрослые и дети коррупция вредит планете».

Основная цель акции – профилактика коррупции, формирование уровня антикоррупционной культуры, принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений, вовлечение молодежи в дело борьбы с коррупцией, проявление активной гражданской позиции.