Безопасность на льду для детей очень важна. Ежегодно из-за несоблюдения правил поведения на льду гибнут люди, к большому сожалению, в том числе и дети. Поздней осенью и зимой погода постоянно меняется: то злые морозы, то оттепель, то дожди. В это время лёд на речке становится тонким и хрупким, особенно около камыша или в местах, где есть проточная вода.

В целях недопущения гибели детей в период формирования ледяных покровов на водоемах Алтынсаринского района, в КГУ «Зуевская общеобразовательная школа» классными руководителями были проведены разъяснительные беседы с учащимися с 1 по 11 кл на тему «Осторожно, тонкий лед!». С учащимися были проведены профилактические мероприятия.  Ребята активно отвечали на вопросы учителей  и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время. Также ребятам были приклеены  в дневники   памятки,  буклеты с правилами поведения на льду. «Внимание! Опасный лед!».

Охват учащихся с 1 по 11 кл. – 60 уч-ся – 100%.