27 октября 2021 года состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в юные пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  Мероприятие подготовила учитель первого класса Цаан Ю.Ю. В организации данного мероприятия активно помогали члены ЮПП.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся первого класса о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Мероприятие  прошло в игровой и познавательной форме.  Вначале с первоклассниками побеседовали ребята из отряда ЮПП, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Показали видеоролик «Я – юный пешеход».

Затем ребята «отправились в путешествие в страну ПДД». Ребята побывали в роли регулировщика, пешеходов. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». Ребята нарисовали схему безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

В конце путешествия, все первоклассники получили эмблемы пешехода. Также ребята из отряда ЮПП раздали первоклассникам брошюры «Детям знать положено» .

Первоклассники были в восторге от проведенного мероприятия, и хочется надеяться, что оно надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.WhatsApp Image 2021 11 11 at 14.37.37 2WhatsApp Image 2021 11 11 at 14.37.37 1