Все мы читаем по разным причинам: одни для расширения кругозора, другие берут в руки книгу, когда нужно получить информацию для работы, а кто-то для того, чтобы просто скрасить досуг. Но какие бы ни были причины, важно развивать навыки читательской грамотности.
Учащиеся 9 класса заинтересовала такая книга как «Волшебное путешествие по странам Казахстана». В рамках проекта «Читающая школа» они прочитали прекрасные легенды гор и степей, такие как, «Небесный конь» и «Место, где можно остановить коня». После прочтения, записали видео рецензию, в которой поделились своими эмоциями и впечатлением о прочитанном.