В Казахстане в конце мая начали работу Летние школы, в которых ученики могут восполнить пробелы в знаниях, возникшие в результате дистанционного обучения. По задумке МОН РК, Летняя школа позволит ученикам восполнить пробелы в знаниях, а их родителям – обеспечить детям летний досуг. С 26 мая по 19 июня в КГУ «Зуевская общеобразовательная школа» так же организована работа Летней школы 1-8 классов, с целью восполнения пробелов в знаниях учащихся. Всего летнюю школу посещают 27 учащихся, работа в школе организована с соблюдением всех санитарных норм. Учащиеся общаются, восполняют знания по русскому и казахскому языкам, математике, истории Всемирной и Казахстана, самопознанию, естествознанию и познанию мира. Большое внимание уделяется формированию навыков самостоятельной работы учащихся. Дети рады, что вернулись в школу.