1 июня ко Дню защиты детей проведена единовременная акция «Протяни руку жизни!». Организатором акции является КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» Управления образования Костанайской области. Целью данного мероприятия является: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психолого – педагогической помощи обучающимся, расширение жизненного пространства. Организаторами акции выступили классные руководители, педагог – психолог.

Акция «Протяни руку жизни!»

Спектр работы центра

Специалисты центра проводят психологическое, методическое консультирование, семинары, тренинги, коучинги, выявление, обобщение и трансляция лучших практик по:

• Решению проблем детско-родительских отношений;
  • Профилактике насилия и жесткого обращения с детьми;
  • Превенции суицидов;
  • Работе с кризисными состояниями и их последствиями;
  • Психологической помощи после экстремального или чрезвычайного события;
  • Осуществлению психологической диагностики одаренности детей;
  • Предупреждению профессионального выгорания педагогических работников;
  • Организации и проведению семинаров, тренингов, коучингов.

Дорогие дети, мамы, папы, бабушки и взрослые!

У каждого из нас – и у взрослых и у детей – бывают ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, рядом всегда наши близкие и друзья. Но иногда мы просто боимся, не модем или не знаем, КАК рассказать о свои проблемах. Но есть компетентные люди, готовые помочь!

Телефон доверия для всех!

Телефон доверия – дает возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной ситуации, справиться с негативными эмоциями, успокоиться, принять правильное решение.

Телефон доверия открыт для каждого человека! Не важен ваш возраст, национальность, состояние здоровья.

Основные принципы телефона доверия:

1. Доступность – ежедневно и круглосуточно.
  2. Бесплатность.
  3. Анонимность.
  4. Конфиденциальность.
  5. Экстренность.
  6. Гуманность.

Индивидуальную консультацию и психолого-педагогическую помощь по любым интересующим Вас вопросам также можно получить, обратившись в КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования».

ЕСЛИ ТРУДНО – ПРОСТО ПОЗВОНИ!

Ребята, вы можете поговорить:

• Об отношениях с родителями и учителями.
  • О дружбе и первой любви.
  • О своей жизни и проблемах.
  • О жестоком обращении с вами.

Очная консультация психолога для детей и родителей

Квалифицированные специалисты:

• Окажут консультативно-психологическую помощь;