В Зуевской общеобразовательной школе среди учащихся с 1 по 11 класс была проведена профилактическая беседа с показом видеороликов на тему "Невыпадение детей из окон".

Целью данного мероприятия было: закрепить представление детей об источниках опасности и правилах безопасного поведения в школе и дома,  развить самосознание, сообразительность и  внимание.

В начальном, среднем и старшем звене были проведены беседы с детьми на тему «Открытое окно – опасность для ребенка». Педагоги напомнили учащимся  о правилах безопасности поведения, в школе  и  дома. Были подготовлены интересные видеоролики на эту тему. В чаты родителей был отправлен видеоролик «Осторожно, открытое окно».

В мини - центре была проведена беседа с детьми на тему «Закрой окно в доме ребенок». Педагоги напомнили воспитанникам  о правилах безопасности поведения, когда родителей  нет дома. Воспитатели   уделили этому вопросу большое  внимание, родителям были даны следующие рекомендации:  необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!

Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период.

Воспитатель старшей  группы Фритц М.Н. провела беседу по ОБЖ на тему: «Опасность у окна».  Берегите себя и своих детей!