День благодарения – это день оказания почета каждого гражданина страны друг другу, которые на пути строения Независимого Казахстана под руководством главы государства за столь короткое время преодолели непростое время.

Это яркий день казахстанского патриотизма, единства и дружбы. Казахстанский народ впервые отметил День благодарности в 2016 году. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14 января 2016 года объявил днем Ассамблеи народов Казахстана, 1 марта - Днем "благодарения".

1 марта в календаре с недавних пор – дата необыкновенная. Этот весенний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Потому что именно в этот день 1 марта была образована Ассамблея народа Казахстана. «Мы будем все вместе отмечать этот праздник именно 1 марта как День благодарности всех этносов друг к другу и к казахам, проявившим милосердие, принявшим этих людей, как родных. Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал наш Президент. В связи с празднованием Дня благодарности в лицее был проведен ряд мероприятий:

1. Руководитель школы Цебер И.Н. поздравила всех учителей, детей, родителей поздравила с праздником.
  2. Во всех классах проведены классные часы, посвященные Дню благодарности.
  3. Спортивное мероприятие «Спартакиада по волейболу» среди учащихся 8-11 классов.
  4. С 23.02 по 5.03 в школе прошёл «Марафон добрых дел».
  5. Совместно с культ-организатором «Зуевского сельского клуба» Ивановым А.П. учитель НВТП - Дроздов Д.В. и ЗДВР -  Цаан Ю.Ю. записали речь с благодарностью  нашему Первому президенту Нурсултану А.Н.
  6. Волонтёры нашей школы оказывали помощь пенсионерам и нуждающимся (чистили снег, привозили питьевую воду и т.д.)

Заместитель директора по воспитательной работе: Цаан Ю.Ю.