Чтобы сделать нашу школьную жизнь интересной и справедливой в КГУ «Зуевская общеобразовательная школа» было объявлено о проведении выборов в школьный парламент. Самые смелые ученики нашей школы – выдвиженцы от 5-11 классов, которые баллотировались в школьный парламент.

19 апреля в фойе школы прошла предвыборная защита программ кандидатов в школьный парламент.

21 апреля состоялись выборы в школьный парламент. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, то есть, на основе принципов всеобщности, равенства, свободного прямого и тайного голосования. Счетная комиссия из числа выпускников после подсчета голосов огласили результаты: из 60 учащихся 5-11 классов в выборах приняли участие – 56 человек. 26% голосов были отданы Таран Зинаиде.

Были также назначены фракции школы.

Фракция права и порядка- 10 кл. во главе со старостой класса Цааном Владиславом. Фракция информации – 8кл., во главе с Барановой Ириной. Фракция самопознании и счастья -  8 кл., во главе со старостой – Байгенжиным Акжолом. Фракция спорта и ЗОЖ – 7 кл., во главе со старостой класса – Мусиной Алиной. Фракция заботы – 6 кл., во главе со старостой – Латышовым Павлом. Фракция культуры и искусства во главе со старостой -  Евстегнеевым Владиславом. Фракция дебатного движении – 11 кл., во главе со старостой – Фритц Кристиной. Фракция экологии и труда – 5кл., во главе со старостой – Тютюнниковым Романом.

Рекомендуем к просмотру пост о выборах в нашем профиле Instagram: https://bit.ly/3uKLrU7.

Заместитель директора по воспитательной работе: Цаан Ю.Ю.